Новости

Власти Москвы могут запретить Uber

Новости
Анна Соколова
Анна Соколова

экс-редактор раздела «Технологии» на Rusbase

Анна Соколова

Если сервис не откажется от работы с нелегальными таксистами

Власти Москвы могут запретить Uber
Присоединиться

Мобильное приложение для вызова такси Uber запретят на территории столицы, если компания не согласится на условия чиновников. Она должна подписать с московскими властями соглашение, в котором обязуется сотрудничать только с легальными таксистами и передавать обезличенные данные о передвижении своих машин по городу.

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил об этом сегодня в интервью «Газете.ру». «Uber были готовы подписать такое соглашение до конца 2015 года, — рассказал он. — Потом они, ссылаясь на свои корпоративные процедуры, попросили нас до конца января продлить этот период. И вот последняя просьба их была еще подождать десять дней — опять ссылаются на свои корпоративные процедуры. Поэтому мы еще подождем какое-то время. И, соответственно, если коллеги будут продолжать работать с нелегальными таксистами, а такие факты у нас есть…».

Если Uber не подпишет соглашение, Дептранс Москвы попросит правоохранительные и судебные органы запретить приложение на территории города.

Напомним, у знаменитого американского стартапа есть проблемы с властями во Франции, США, Индии, Китае, Южной Корее, Японии, Канаде, Испании и Германии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему