Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап Last.Backend вышел на рынок Китая

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Петербургский сервис по автоматизации работы с серверными приложениями Last.Backend объявил о выходе на китайский рынок.

Российский стартап Last.Backend вышел на рынок Китая

Как сообщили Rusbase в компании, выходу поспособствовало китайское подразделение холдинга i-Free (i-Free China), который ранее вложился в Last.Backend. Также стартап привлек в Китае правительственный грант в рамках программы Nanjing Plan 300.

Last.Backend представляет собой визуальную SaaS-платформу для автоматизации процесса разработки и развертывания серверных приложений. Сервис интегрирован с чатами Slack и HipChat и работает с облачными платформами DigitalOcean, MS Azure и AWS.

Помимо функционала международной части платформы, китайским пользователям будут доступны местные особенности вроде аутентификации платежей через системы WeChat и Alipay, использование локальных облачных сервисов Aliyun, Ucloud и другого.

«Совпало немало составляющих: наличие локального офиса, массовый интерес китайский разработчиков к технологии и правительственная поддержка, без которых сделать шаг в сторону китайского рынка было бы в разы сложнее», – комментирует основатель стартапа Александр Калошин.

В июле стартап планирует начать в Китае активную маркетинговую кампанию по привлечению пользователей.

Стартап Last.Backend был основан в 2014 году. В 2015 году сервис привлек инвестиции от ФРИИ в размере 6,5 млн рублей (компания является выпускником пятого набора акселератора ФРИИ, по результатам акселератора также стала партнером Microsoft). Сообщалось, что общий объем инвестиций фонда в проект может составить 15 млн рублей. Размер вложений холдинга i-Free не раскрывается.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  2. 2 Как выйти на рынок Вьетнама с товарами повседневного спроса
  3. 3 Как не попасть в жернова «конвейера экспатов» в Дубае
  4. 4 Как открыть бар в Дубае: опыт ведущей шоу «Бар в большом городе» Ирины Чесноковой
  5. 5 Купля-продажа квартир: сколько можно заработать на флиппинге и какие риски у инвестора