Новости

Google, Uber и Ford создали альянс по продвижению беспилотных авто

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Компании Google, Ford, Uber, Lyft и Volvo создали в США общую организацию для продвижения законов, помогающих развитию отрасли беспилотных автомобилей. 

Google, Uber и Ford создали альянс по продвижению беспилотных авто

В совместном заявлении группа сообщила, что будет работать с законодателями, регуляторами и общественностью с целью донести информацию о выгодах, которые несет обществу развитие самоуправляемого транспорта, передает Reuters.

Представителем организации станет Дэвид Стрикленд – бывший глава NHTSA, американского госагентства в сфере безопасности автомобильного транспорта, и консультант Google по беспилотным машинам.

По его словам, новая организация поможет выработать правила, которые ускорят распространение самоуправляемых автомобилей на общих дорогах. Также созданный сейчас альянс представляет собой целое движение с собственной стратегией и не ограничится простым лоббированием своих интересов в правительстве, говорит Стрикленд.

Стрикленд также является одним из авторов руководства по регулированию автономного транспорта, которое NHTSA планирует представить в июле 2016 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему