Новости

Фонд Pulsar Venture Capital вложился в российский стартап Agelon

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Венчурный фонд Pulsar Venture Capital инвестировал в российский сервис Agelon, разработавший платформу для быстрого проведения онлайн-опросов в маркетинговых исследованиях.

Фонд Pulsar Venture Capital вложился в российский стартап Agelon
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщил представитель фонда. Сумма сделки и ее прочие финансовые показатели не раскрываются.

Платформа Agelon использует анализ больших данных в социальных сетях. Алгоритмы компании проводят таргетированный поиск респондентов в Facebook и «Вконтакте», самостоятельно подтверждают достоверность указанных в аккаунте данных и задают необходимые для маркетингового исследования вопросы. За ответы компания предоставляет респондентам вознаграждение.  

Судя по словам гендиректора Agelon Дениса Безенкова, привлеченное финансирование пойдет на выход стартапа на западные рынки: «Рассчитываем на быстрый совместный старт и коммерческое приземление проекта на западных рынках уже в 2016 году», – приводятся слова Безенкова в пресс-релизе фонда.

Компания Agelon была основана в России 2012 году. В 2013 году сообщалось, что стартап получил 11 млн рублей (примерно $333 тысячи по курсу на 22 августа 2013 года) от Moscow Seed Fund и компании «Инновационная лаборатория». Компания является резидентом «ИТ-Парка» в Набережных Челнах и финалистом нескольких акселерационных программ и конкурсов: Generation S, Startup Сабантуй, конкурса «Предприниматель России» и других. Среди клиентов компании, по данным фонда, – Deloitte, «КАМАЗ», «РБК».

Напомним, недавно фонд Pulsar Venture Capital вложился в другой российский стартап – TrimSystems, занимающийся производством интерцепторов NERPA для катеров. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании