Новости

Всем сообществам во «ВКонтакте» разрешили запускать рекламу в ленте новостей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть «Вконтакте» окончательно сняла ограничения по количеству подписчиков для сообществ, желающих разместить рекламу в новостной ленте (промопосты). 

Всем сообществам во «ВКонтакте» разрешили запускать рекламу в ленте новостей

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на директора по развитию «ВКонтакте» Александра Круглова.

Напомним, промопосты – это тип рекламы во «ВКонтакте», который появляется в новостном фиде пользователя в виде обычной записи (правда, с мелкой подписью «рекламная запись»). Размещать в таком посте можно любой стандартный для соцсети тип контента – текст, картинки, видео, gif, аудиозаписи и прочее. Данный вид рекламы позволяет настроить охват аудитории – таргетировать продвижение по полу, возрасту, интересам пользователей и т.д.

По словам Круглова, промопосты популярны в том числе у малого и среднего бизнеса. С 26 апреля минимальные требования к сообществам, желающим разместить промопосты, таковы: у них должно быть название и описание деятельности бренда, логотип на аватаре и минимальная контактная информация о компании (вроде телефона или адреса сайта/офиса) в описании сообщества.

Также Круглов считает, что нововведение позволит увеличить количество рекламодателей в соцсети в три раза к концу второго квартала 2016 года.

Ранее компания последовательно снижала ограничения для размещения промопостов: сначала с 5 тысяч подписчиков до 2,5 тысяч, потом до 300.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
  5. 5 Как бренду детской одежды увеличить продажи на Wildberries с помощью «VK Рекламы»